Даррен Пилкингтон был назван опасным для общества родителями Карли Фэйрхерст, которой было 19 лет, когда она умерла после серии избиений, а он был заключен в тюрьму в 2006 году.

Убийца, который отбывает второй тюремный срок, переводится в открытую тюрьму перед возможным освобождением — к большому ужасу семьи одной жертвы.

Даррен Пилкингтон был назван опасным для общества родителями Карли Фэйрхерст, которой было 19 лет, когда она умерла после череды побоев.

39-летний Пилкингтон сбросил ее с лестницы и оставил на несколько часов, прежде чем позвонить в экстренные службы.

Женщина умоляет не дать убийце ее дочери выйти досрочно
Женщина умоляет не дать убийце ее дочери выйти досрочно

Она умерла на руках своей разбитой от горя матери Шейлы, которая сказала Sunday People: "Он представляет опасность для общества. Нам сказали, что единственный способ, после которого он никогда не будет освобожден, — это если он убьет третьего человека. Насколько это нелепо?"

39-летний Пилкингтон был заключен в тюрьму за непредумышленное убийство в 2006 году. Это была его вторая судимость за непредумышленное убийство — он убил друга в драке в пабе в 2001 году.

За последнее десятилетие его четырежды отпускали на свободу, но каждый раз возвращали обратно после того, как он нарушал правила, употреблял алкоголь и наркотики.

Теперь родители Карли требуют отменить решение — одобренное, но еще не объявленное — перевести его в тюрьму открытого типа, проложив путь к его возможному освобождению.

Шейла, 65 лет, сказала: "Пилкингтон всегда будет представлять опасность для женщин и всех остальных. Сколько шансов у него есть? Третьей семье приходится страдать, через что мы прошли, чтобы он никогда не вышел на свободу. Министр юстиции уже одобрил его перевод в тюрьму открытого типа, но теперь мы хотим, чтобы они остановили его, если смогут. Каждый момент, когда он живет и дышит, означает, что мы отбываем пожизненное заключение. Пока он жив, он никогда не изменится. Он всегда был хулиганом, опасным для общества".

Пилкингтону было 15 лет, когда его посадили в тюрьму за избиение до смерти 30-летнего Пола Акистера во время драки возле паба в Уигане, Британия.