25-летняя Энни Грешам была найдена на мосту над автострадой A38 в Британии бригадой скорой помощи после приема высокотоксичного химического вещества, которое незаконно продается как таблетка для похудения, пишет Daily Mirror.

Женщину, которая умерла после приема нелегальных таблеток для похудения, называли "умной, красивой и заботливой". У 25-летней Энни Грешам в анамнезе были психические заболевания, у нее диагностировали анорексию и эмоционально нестабильное расстройство личности (ЭРЛ).

В ноябре она приняла высокотоксичное химическое вещество, которое незаконно продается как средство для снижения веса, несмотря на то, что оно не лицензировано для людей.

Таблетки, иллюстративное фото
Таблетки, иллюстративное фото

В ходе дознания в коронерском суде Дерби было сказано, что Энни была найдена в пижаме на мосту с видом на автомагистраль A38, где она просила бригадам скорой помощи оставить ее, поскольку она все равно умирала.

Позже она рассказала персоналу, что приняла высокую дозу препарата и, несмотря на работу медиков в больнице, скончалась в ту же ночь. В заявлении ее семья обвинила «систему» ​​в том, что она подвела их дочь.

После смерти Энни была найдена записка, но коронер сказал, что в ней нет суицидального содержания, хотя ее можно интерпретировать как «прощальную записку».