Мало кто из родителей может назвать себя идеальными в этой роли. Однако эта пара из Китая превзошла все антирекорды. В азиатских соцсетях их обвиняют в том, что ради денег они специально откармливают свою дочь.

Недавно в китайских медиа разгорелся скандал, связанный с каналом трехлетней девочки под ником Пей Дзы. На протяжении уже двух лет контент очень однообразен - ребенок с избыточным весом постоянно ест на камеру. Конечно, к малышке никаких претензий быть не может, а вот родители попали под шквал критики.

На этой неделе скриншоты с канала девочки из Xigua Video зависли в соцсетях. Пользователи в выражениях не стеснялись. Родителей раскритиковали за "использование дочери как дойную корову" и "жестокое обращение".

Последний пункт-особенно важный. В то время как мамы и папы других юных блогеров просто зарабатывают на них, опекуны Пей Дзы в буквальном смысле ломают ребенку жизнь. В три года у ребенка явное ожирение, от которого он будет страдать еще не одно десятилетие.

Жанр, в котором "творит" девочка, невероятно популярен как в Азии, так и по всему миру. Он называется "мукбанг" и означает, что герой видео будет есть на камеру и по возможности комментировать. Конечно, от трехлетки этого ждать не стоит. Но, несмотря на это, видео малышки очень популярны. Некоторые ролики набирают более полумиллиона просмотров, пишет Kankan News.