Музыкант Хосе Карлос Леал Мадурейра скончался в субботу вечером после сердечного приступа во время выступления группы CLM в Сан-Франциско, на севере штата Минас-Жерайс.

Об этом пишет издание No Amazonas é assim

Друг жертвы и создатель прямой трансляции Эдуардо Леаль де Мело говорит, что музыкант был счастлив и был в хорошем настроении, когда шоу началось. Хосе Карлос упал на землю посреди песни и ему сразу же попытались оказать первую помощь.

«В группе было двое бывших спасателей из Саму, и дочь одного из участников тоже была медсестрой. Саму отвез Хосе Карлоса в больницу, но ему уже ничем не смогли помочь. Нам всем очень грустно, он был великим человеком, очень скромным, замечательным человеком», - сетует Эдуардо.

Мероприятие транслировалось в течение недели, и после публикации новостей друзья и жители города отправили траурные и утешительные послания семье музыканта.

Музыкант отдал Богу душу прямо во время прямого эфира
Музыкант отдал Богу душу прямо во время прямого эфира

Группа CLM - это местная традиция, и канал Memórias de São Francisco MG вел концерты, отдавая дань уважения Хосе Карлосу.

Похороны музыканта прошли в воскресенье. Семья, друзья и знакомые прощаются с Хосе Карлосом, который оставил жену и двоих детей.