Директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призвал международное сообщество установить новые стандарты доступа к вакцине, прежде чем восхищаться хорошей новостью о том, что все препараты Pfizer-Biotech, Moderna и Oxford-Astrazeneca оказались эффективными.

Как передает портал Украинцы, об этом, со ссылкой на слова директора ВОЗ, сообщает ReliefWeb.

"Сейчас существует реальный риск того, что самые бедные и уязвимые граждане будут растоптаны в погоне за вакциной", – сказал Гебрейесус.

Для немедленной поддержки массовых закупок и доставки вакцин, тестов и лечения по схеме ВОЗ Act-Accelerator требуется $4,3 млрд.

В то же время, как в следующем году потребуется еще $23,8 млрд, предупредил директор ВОЗ.

Напомним, что по состоянию на 24 ноября 2020 года в Украине зафиксировано 12 287 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 533 ребенка и 570 медработников.

Ранее мы сообщали, что во Всемирной организации здравоохранения признали необходимость сохранение карантинного локдауну на Рождество. Однако они считают, что такие ограничения могут спровоцировать протесты.

После этого стало известно, что министр Ткаченко призвал закрыть украинцев дома: "Лучше встретить праздники в режиме онлайн".

Также напомним, что делать, когда врач отказывается тестировать на Covid-19: "не надо ждать" - объяснение врача.