Известное издание Bloomberg опубликовало рейтинг Covid-устойчивости стран мира. На первом месте оказалась Новая Зеландия.

Как передает портал Украинцы, об этой информации сообщает издание Bloomberg.

Отмечается, что главным преимуществом стало то, что правительство почти сразу прибегло к решительным и быстрым действиям.

Несмотря на значительную зависимость экономики Новой Зеландии от туризма, страна полностью закрыла все границы еще 26 марта, когда была зафиксирована первая смерть от коронавируса.

"Наше правительство нацелено на инвестирование проведения тестов и отслеживание контактных лиц", - заявляла тогда премьер-министр страны Джасинда Ардерн.

При этом, пока Новая Зеландия еще не открывает своих границ, что позволяет возобновить работу развлекательных заведений и проведение концертов.

Отметим, что по состоянию на утро 25 ноября, в стране зарегистрировано 2 031 случай коронавируса.

С начала пандемии лишь 30 из них стали летальными, а побороли вирус уже более 90% инфицированных.

Напомним, что по состоянию на 25 ноября 2020 года в Украине зафиксировано 13 882 новых случая коронавирусной болезни. В частности, заболели 684 ребенка и 615 медработников.

Ранее мы сообщали, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Также напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги.