Когда 28-летнему Яо Цэ из Кайфына — города в китайской провинции Ханань — врачи сообщили, что у него рак печени и ему осталось недолго, он испытал дикое потрясение.

Об этом пишет Lad Bible.

Но он удивился не меньше, когда мама, желавшая хоть как-нибудь помочь, не подошла в качестве донора внутренних органов. Растерянный Яо Цэ сделал ДНК-тест с отцом, и оказалось, что совпадение нулевое.

парней перепутали в роддоме: слева – Го Вэй, справа – Цэ Яо
парней перепутали в роддоме: слева – Го Вэй, справа – Цэ Яо

И тогда уже семья обратилась в роддом, который и был виновником в подмене.

Выяснилось, что в больнице после рождения Яо Цэ перепутали с Го Вэем и отдали не его биологическим родителям. Семьи тут же устроили встречу, чтобы познакомиться со своими настоящими родственниками и наладить общение.

Когда родная мама Яо Цэ узнала о болезни сына, она была безутешна.

ребят перепутали в роддоме
ребят перепутали в роддоме

"Я лишь надеюсь, что ему станет лучше", — сказала она. "Мы многое отдали, чтобы дать ему лучшее будущее, и он вырос очень успешным молодым человеком", — добавила мама, воспитавшая Яо Цэ.

Когда я думаю об отношении моих родителей за прошедшее время, то понимаю вот что: с тех пор как они узнали, что мы неродные, ничего в нашем общении не поменялось Яо Цэ

ребят перепутали в роддоме
ребят перепутали в роддоме

Разумеется, обе семьи подали в суд на больницу, требуя моральную компенсацию. Суд принял их сторону и обязал роддом выплатить 760 тыс. юаней, 400 тыс. юаней из которых пошли как плата за моральный ущерб, а 360 тыс. юаней — возмещение за медицинские траты Яо Цэ.

Парень также обвинил больницу в том, что в маленьком возрасте заболел гепатитом В из-за того, что ему не сделали прививку — его биологическая мать была носителем вируса и тоже болела раком печени.