Девочка-подросток умерла от удара молнии во время купания в океане. Она была объявлена мертвой в больнице после того, как ее заметили у побережья Джорджии в США.

Об этом сообщается на портале "Daily Strar".

Полиция острова Тайби сообщила, что службы экстренной помощи были вызваны к девушке в воде около 14:30 в субботу.

Пожарные и спасатели провели искусственное дыхание девочке, которая приехала вместе с семьей из Алабамы.

В заявлении полиции говорится: "Мужчины и женщины города Тайби-Айленд глубоко опечалены потерей этой молодой девушки, и наши сердца остаются с ее семьей и друзьями".

Молния
Молния

Мэр Тайби-Айленда Ширли Сешнс в заявлении: "Часто пловцы и любители пляжей наслаждаются моментом, и когда внезапно появляются штормы, может случиться немыслимое. У всех нас на Тайби сегодня тяжелые сердца, особенно у первых респондентов, которые отчаянно пытались спасти ее жизнь. Наши мысли и молитвы обращены к семье и друзьям этой молодой леди".

По данным Национальной службы погоды, ежегодно в США около 49 человек погибают и сотни получают ранения от удара молнии.

Статистика
Статистика

"Молния поражает не столько океан, сколько сушу, но когда это происходит, она распространяется по воде, которая действует как проводник. Если вы находитесь на пляже и слышите гром или видите молнию, вылезайте из воды. Выйдите с пляжа и спрячьтесь в здании или в своей машине", - говорится в сообщении Национального управления океанических и атмосферных исследований.

По оценкам исследований, Землю пересекает около 50 разрядов молний в секунду.

Считается, что каждый пятый ударяется о землю.

Напомним, что женщина была шокирована после того, как вышла с комы.

Как ранее сообщал портал "Українці", ссора брата и сестры из-за интернета закончилась печально.

Также портал "Українці" писал, что девушка больная раком тронула весь мир.