Стефани Арнольд утверждала, что у нее есть предчувствия, что она умрет в связи с рождением второго ребенка. Она упала на 37 секунд, но сумела восстановиться.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

Женщина, которая потеряла сознание в течение 37 секунд после родов, описала пугающий момент, когда она "увидела свое тело сверху" в операционной.

Стефани Арнольд из Чикаго, США, сказала, что у нее было предчувствие, что она умрет при рождении второго ребенка, когда ей было около 20 недель беременности в 2013 году.

Говоря о документальном фильме Netflix "Пережить смерть", она поделилась своим травматическим опытом и сказала, что он оставил зияющую дыру в ее жизни.

Одна мама сказала, что предчувствия пришли, когда они с мужем Джонатаном узнали, что у нее есть состояние, называемое предлежанием плаценты, которое может привести к кровотечению.

Стефани
Стефани

"Было так сложно говорить о чувствах и об этом предчувствии, когда у меня не было чего-то осязаемого, чтобы показать. Я сказала Джонатану: "Я не знаю, что тебе сказать, кроме того факта, что у меня вокруг этого сильное чувство, что вот-вот произойдет что-то плохое", - сказала Стефани.

И, что пугающе, предсказание сбылось. Всего через несколько секунд после рождения сына Джейкоба в Медицинском центре МакГоу в Чикаго ее сердце перестало биться, и она была клинически мертвой на 37 секунд.

Вспоминая момент, она сказала: "Они везут меня в комнату, которая даст жизнь Джейкобу, и заберут мою. Они поставили занавеску прямо перед моим лицом и подготовили меня к кесареву сечению. Они доставили Джейкоба, он здоров, счастлив... Секунды спустя, я упала. Все появилось в 3D-фильме, и я действительно могла видеть за пределами своего тела. Моя точка зрения была выше моего тела и рядом с моим телом, и я могла видеть все, что происходило в операционной".

Стефани
Стефани

Она также могла описать всю ситуацию, происходящую в комнате.

"Я вижу анестезиолога у ног", - добавила она. "Я вижу, какая медсестра прыгнула мне на грудь, чтобы сделать искусственное дыхание. В этом другом измерении пространственные отношения нарушаются. Нет потолка, нет стен. Все просто движется в разных направлениях".

Пока физическое тело Стефани все еще лежало на стуле, она утверждала, что могла видеть свою дочь в совершенно другой части больницы с их няней.

Она продолжила: "А потом я повсюду вижу духов - мою бабушку, которая умерла, когда мне было 10 лет. Также появился брат моей матери. Последнее, что я слышала, это Джули, доктор Левитт, говорящая: "Этого не может быть, этого не может быть"".

Она почувствовала "втягивание в живот", прежде чем ее отправили обратно в ее тело.

Дух
Дух

Из-за предсмертного опыта она на шесть дней впала в медицинскую кому с почечной недостаточностью.

Стефани сказала, что ей пришлось пережить долгое выздоровление и снова научиться ходить и говорить.

Как раннее сообщал портал "Українці", в сети сообщили, что девушка умерла в свою первую брачную ночь.