Анна Доэрти перешла от солнечных ванн к борьбе за свою жизнь в реанимации после того, как страдала из-за боли в животе.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

Женщина вернулась из отпуска своей "мечты" у "дверей смерти" после того, как расплакалась на частном пляже.

Сестры-близнецы Анна и Джесс Доэрти потратили 1500 фунтов стерлингов на 10 дней на четырехзвездочном курорте в Египте, где Анна позже думала, что умрет.

Появившись во вторник в телешоу 5Star "Когда все включено, идет ужасно неправильно", сестры объяснили, как они обе заболели.

Боль Анны становилась все более сильной, она посетила клинику их отеля, которая, как она утверждает, оставила ее в худшем состоянии.

Анна сказала: "Это было где-то на четвертый день отпуска, и внезапно у меня начались очень сильные боли в животе".

Анна и Ждесс
Анна и Ждесс

Пара была на частном пляже, когда Анна расплакалась.

В клинике на территории отеля врач и медсестра не ввели ей капельницу в руку, заявив, что она обезвожена.

Ее выписали после укола глюкозы и прописали антибиотики.

Анна сказала: "Таблетки, которые мне давали, были фактически запрещены в Великобритании из-за серьезных побочных эффектов".

Остальные 10 дней отпуска Анна провела прикованной к постели, но когда она вернулась домой, ее состояние начало ухудшаться.

Именно в этот момент Анну срочно доставили в Королевскую больницу Ливерпуля, где она находилась в реанимации в течение 11 дней после того, как ей "отключили все тело".

Анна
Анна

Джесс сказала: "Я помню, как шла и просто разрыдалась, все ее органы вышли из строя, она была на аппарате, чтобы помочь ей дышать - я действительно думала, может быть, мы можем потерять ее в этот момент времени".

Анна сказала: "На самом деле это было страшное чувство, потому что никто не знал, почему я так заболела. Я думала про себя: "Я выживу? Я умру?".

После тщательных обследований медицинский персонал больницы обнаружил, что она страдает "гемолитико-уремическим синдромом", обычно вызванным осложнением инфекции, вызванной E. coli 0157.

Анна прошла обширную терапию плазмой крови в больнице, и ей все еще потребовались месяцы, чтобы почувствовать себя лучше.

Напомним, что женщина сделала 39 операций на груди.