В Украине с нового года вырастут налоги. Об этом сообщает портал today.ua.

Причина в повышении минимальной до шести тысяч гривен. Это значит, что в относительных величинах размер их останется тем же, однако в абсолютных они будут более серьезные.

Так, украинцы будут вынуждены платить больше социального взноса. Его минимальный показатель повышается с 1,1 тысячи гривен до 1,32 тысячи.

Украинские деньги, скриншот с видео
Украинские деньги, скриншот с видео

Также придется платить больше налога для физлиц-предпринимателей. К примеру, у ФОП-ов первой группы они составляют десять процентов от прожиточного минимума. То есть теперь они составляют 227 гривен вместо 210.

Изменится также размер и порядок выплат налога на "лишнюю" недвижимость. Теперь каждый сверхнормативный квадратный метр жилья будет обходиться его владельцу в 70,8 гривны вместо прежних 62,5.

Зарплата. Фото: скриншот видео.
Зарплата. Фото: скриншот видео.

Помимо этого, к концу этого года в Верховной Раде готовят для рассмотрения два законопроекта. Они обяжут наших соотечественников оплачивать налог на недвижимость по новой формуле и риэлторский сбор.

Ранее портал Українці сообщал, что Иван Дорн похвастался уникальным творением. Известный украинский продюсер рассказал, что его подопечная GLORIA создала новый шикарный трэк, и обнародовал небольшой видеоролик в честь этого события. Кроме этого, он рассказал о личности своей подопечной, подчеркнув, что она может творить музыку из ничего.

Также мы писали, что овцы, козы и бараны атаковали здание городской мэрии. Событие случилось в городе Невшехвир. В здание пытались прорваться три овцы, две козы и баран. Они отбились от стада. Блуждая по городу они пришли к зданию мэрии, попытались ворваться в здание. Сначала им попытались помешать представители охраны. Животные оказались агрессивными и атаковали людей.