Убирать лед с ветрового стекла первым делом утром, соскребая его, может отнимать много времени и раздражать. Есть один быстрый трюк, чтобы помочь автомобилистам быстро справиться с проблемой.

Автомобилисты могут ожидать проблем со льдом, даже если в 2022 году дни станут немного длиннее. На этой неделе ожидается понижение температуры, и люди могут проснуться и обнаружить, что через лобовое стекло их автомобиля ничего не видно.

К счастью, простое решение может помочь вам быстро очистить лобовое стекло автомобиля ото льда.

Соскоблить, пока вам нужно спешить на работу или отвезти детей в школу, — раздражающая задача, которая может быть далеко не идеальной для морозного утра.

Итак, как вы можете легко избавиться от льда на лобовом стекле с минимальными затратами времени и средств?

лед на лобовом стекле автомобиля
лед на лобовом стекле автомобиля

Вам нужен только один легко покупаемый ингредиент, чтобы очистить лобовое стекло ото льда — медицинский спирт, смешанный с водой.

Правильно, эксперты из Nationwide Vehicle Contracts показали, что смешивание раствора в распылителе должно помочь.

В Nationwide Vehicle Contracts говорится: "Смешайте одну часть воды с двумя частями медицинского спирта и наполните раствором пульверизатор. Затем его можно распылить на лобовое стекло, чтобы растопить лед. Что лучше всего, так это то, что этот раствор не замерзнет, ​​поскольку температура замерзания медицинского спирта составляет около -88 ° C, а это означает, что бутылку можно хранить в машине до следующего раза".

Алкоголь снижает температуру замерзания воды, что делает этот трюк таким полезным.