Большие или маленькие, все змеи могут быть страшными, если вы не знаете, как с ними обращаться, но кадры, опубликованные в Интернете, показывают невероятных размеров змею, выводя страхи совершенно на другой уровень.

Помните огромного василиска в «Гарри Поттере и Тайной комнате» с клыками больше человеческой руки? Что ж, перенесите эту змею в реальный мир, и вы получите то, что, казалось бы, было снято на камеру зрителем в лесу.

Кадры были первоначально опубликованы в Интернете в прошлом году, однако недавно они привлекли дополнительное внимание к TikTok, где зрители не могли поверить своим глазам. Конечно, отчасти это связано с тем, что видео на самом деле было розыгрышем.

В клипе человек за камерой, кажется, со страхом и недоверием указывает на белый фургон, полностью находящийся в кольцах огромной змеи.

фургон в тисках огромного питона
фургон в тисках огромного питона

Звук в клипах создает впечатление, что группа людей на заднем плане разговаривает громко и, казалось бы, в панике, пока режиссер ведет камеру вдоль борта фургона, показывая гигантские чешуйки змеи, неоднократно обвивающие автомобиль.

Похоже, что видео было размещено без контекста, чтобы объяснить, что происходит, вы будете рады узнать, что змея в клипе не настоящая — если бы это было так, очень сомнительно, что кто-то рискнул бы спокойно расхаживать вокруг, снимая это.

Согласно странице в Instagram NatureLife_Ok, сцена на самом деле была художественной инсталляцией в зоопарке, где рядом со змеей были размещены гигантские яйца, чтобы создать еще более впечатляющую картину.

Однако некоторым людям в TikTok это было непонятно, поэтому комментаторы ясно выразили свою озабоченность по поводу того, что по лесу ползают змеи размером с фургон.

Хотя эта конкретная змея не была настоящей, определенно есть несколько гигантских гадов, поскольку National Geographic объясняет, что сетчатый питон — самая длинная змея в мире, длина которой обычно превышает 6,25 метра. Сообщается, что самый длинный сетчатый питон, когда-либо зарегистрированный, был найден в 1912 году и имел длину 10 метров — больше, чем рост жирафа.