Мама вызвала яростные споры после того, как накормила своего шестимесячного ребенка кровавым стейком на ужин.

В вирусном клипе, который набрал почти 200 000 просмотров, пользователь TikTok Кэти (@mrskatieharley) поделилась кадрами, на которых ее шестимесячная малышка Элиза ест сытный кусок стейка.

"Люди [любят] давать советы по воспитанию детей тем, кто их не спрашивал", — подписала клип Кэти, признавая поляризованные взгляды в комментариях.

Женщина накормила шестимесячного ребенка окровавленным стейком
Женщина накормила шестимесячного ребенка окровавленным стейком

Некоторые другие пользователи Tiktok раскритиковали маму, заявив, что выбор еды был «совсем не в порядке».

"Недоваренное мясо для младенца?" Другой критически спросил: «На сколько это безопасно?»

"О боже, из стейка все еще идет кровь", — написал третий.

Удивительно, однако, что исследование, проведенное Национальной ассоциацией скотоводов в 2020 году, показало, что говядина является важным дополнительным продуктом питания для младенцев и детей ясельного возраста в течение первых нескольких лет жизни, когда происходят быстрый рост и развитие.

Они добавили, что «к шестимесячному возрасту запасы [у ребенка] железа истощаются, и одно только грудное молоко больше не может удовлетворить все потребности ребенка в питательных веществах», таких как железо, цинк и витамин B.

Другие тиктокеры вступили на защиту мамы, сказав: "Этому ребенку повезло. Его мама знает лучше!"

"Наконец-то появилась еще одна мама, которая делает это. Мой ребенок в четыре месяца имел недостаточный вес и отказывался от детского питания, и ее врач посоветовал мне попробовать обычную пищу", — сказал другой.

Женщина накормила шестимесячного ребенка окровавленным стейком
Женщина накормила шестимесячного ребенка окровавленным стейком

"Все в разделе комментариев ведут себя так, будто пришли к вам домой с термометром для мяса", — пошутил третий.

Кэти заткнула критиков серией веселых ответных видео. В одном из роликов была шутка: "Когда веганы начинают комментировать мое видео о том, как я кормлю свою дочь стейком", с подписью: "КОРМИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА СТЕЙКОМ — ЭТО НАСИЛИЕ РЕБЕНКА".