Крещение Господне 6 января пол новоюдианскому календарю – один из самых важных религиозных праздников в году.

Но со временем он довольно тесно переплелся с народными традициями и сейчас уже не отличишь, что нужно делать по церковным канонам, а что по народным приметам. Но вот поздравлять с Крещением Господним нужно в любом случае и мы решили помочь вам с этим.

Крещение, кадр из видео
Крещение, кадр из видео

Поздравляю Вас с величайшими православными праздниками — Богоявлением и Крещением Господним! Желаю, чтобы на Вас сошла святая Божья благодать. Чтобы тело и душа, омываясь освященной водой, насытились здоровьем, легкостью, отрадой. Чтобы ушли боль, досада, разочарование, ненависть и пороки, а на смену им в душе воцарились мир, покой и согласие!

****

Вот и пришел в каждый дом священный и волшебный праздник Крещение Господне. В этот чудесный и божественный день хочется всем пожелать мира, доброты, честности и справедливости. Пусть чудо живет в ваших сердцах и дарит вам светлую надежду на прекрасное будущее. Желаю вам крепкого здоровья, внутреннего тепла, которое согревает душу и сердце, успехов во всех начинаниях. Желаю, чтобы в этот светлый день вас окружали родные, любимые и близкие люди. Пусть ваши дома наполнятся радостью, смехом и позитивом.

****

В великий день Крещения Господня желаю очиститься святой водой и оставаться чистыми душой, здоровыми духом и сильными верой. Будьте счастливы и любимы.

****

Крещенский Сочельник, изображение из свободных источников
Крещенский Сочельник, изображение из свободных источников

****

Поздравляю с Крещением Господним! Пусть в вашем доме всегда будет мир и покой, счастье и хорошее настроение! Пусть Иисус, наблюдая за вами с небес, регулярно одаривает денежным дождем и многочисленными сюрпризами! Желаю, чтобы ангелы-хранители оберегали вас от малейших неприятностей! И пусть у вас все будет в 100 раз лучше, чем у соседа!

****

С Крещением Господним, с праздником очищения! Помни: крещенская водица от всех проблем помогает: от болезней, врагов и даже от лени избавляет. Чтобы не болеть, в прорубь окунись, дух и тело закали! От врагов избавляйся – свой дом святой водой окропляй! Если лень и вялость тебя в плен взяли - опять же в прорубь окунись, такая бодрость на раз в теле образуется, что на целый год ее хватит! Так пусть же светлый праздник Крещения принесет свет и радость в твою жизнь!

****

Над озерами, реками, морями и океанами Дух Святой витает нынче. Каждой праведной семье он приносит счастье, здоровье, в том числе принесёт всё это сегодня и тебе! Будь здоровым, закаляйся! Радости тебе на каждый день! И чтоб ангел-хранитель всегда тебя от всего плохого охранял и оберегал!

****

В морозный день Крещения Господня желаю, чтоб вода святая ваши души взбодрила! Здоровья телу ниспослала, очистила душу от грехов. Пускай под церковный звон колоколов в ваш дом через святую водицу приходят очищение, здоровье, божья благодать и радость.

****

Крещение, кадр из видео
Крещение, кадр из видео