17 февраля 2024 года должен был состоятся легендарный бой между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри.

К слову, договаривались спортсмены и их промоутеры об этом бое очень долго и со стороны Фьюры было несколько срывов. И вот, дату утвердили, украинцы были в превкушении, как вдруг Тайсону натолкли лицо и по его вине бой снова отменили.

Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри

В Саудовской Аравии официально перенесли бой украинца Александра Усика с британцем Тайсоном Фьюри с 17 февраля на неопределенный срок. В тот вечер также не будут проводить и другие бои. Об этом сообщил глава Главного управления по вопросам развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх в Twitter.

"В свете неожиданной травмы Тайсона Фьюри, мы присылаем наши лучшие пожелания его быстрому и полному выздоровлению. Как следствие, долгожданный чемпионат в супертяжелом весе будет перенесен. Не беспокойтесь, мы вернем вам деньги за билеты", - говорится в сообщении.

Усик и Фьюри должны были биться за звание абсолютного чемпиона - на кону стояли пояса WBA, WBC, IBF и WBO.

Промоутер Усика Александр Красюк оставил комментарий под постом Фьюри в Instagram, в котором он попытался оправдаться за перенос боя и доказывал, что находится в "превосходной физической форме". В команде украинца иронично намекнули, что Тайсону пора на пенсию.

"Желаю тебе скорейшего выздоровления. Бог послал тебе знак. Подумай о пенсии, брат", - написал Красюк.

В свою очередь, менеджер нашего боксера Эгис Климас был еще более жесток в своих высказываниях. Он назвал Фьюри "чертовым трусом, который сделает все, чтобы не выходить в ринг против Усика", и предположил, что британец попросил свою жену "ударить его сковородкой по лбу".

Супруга британского боксера Пэрис Фьюри, к слову, также не осталась в стороне и прокомментировала перенос боя. Она обрадовалась, что Тайсон будет дома на День всех влюбленных.

Накануне Фьюри сообщил, что получил рассечение над глазом во время спарринга, поэтому не сможет выйти на поединок против Усика 17 февраля.

Фото Александра Усика
Фото Александра Усика

Напомним про очередной страшный удар по украинским звездам: Огневич и Усика лишили всех наград в Крыму.