Популярная украинская певица Злата Огневич сообщила о заражении коронавирусом. Об этом она написала в своем Инстаграме. Певица отметила, что болезнь началась с симптомов ангины и простуды. Однако через день боль в горле внезапно исчезла.

"Осторожно❗️ # коронавирус️ Мои хорошие, официально я коронованная особа 😂 🙌 все началось поздно вечером, я почувствовала что-то неладное 👽, всю ночь невидимое кольцо сжимало шею и в горле сильно першило. Я периодически рассасывала пастилки от ангины, они обычно меня спасают. Утро. Все признаки начала ОРВИ, приняла обычные лекарства 💊 Маску в маркет надела, я считаю, когда ты болен любой простудой - ты просто обязан носить средство защиты, чтобы других не заражать! Вечер. Внезапно, горло перестало болеть (впервые в жизни за один день прошло горло 🧐). И моя интуиция подсказала - нужно звонить папе, ведь он очень крутой врач!"- написала она.

Злата Огневич фото: instagram.com/zlata.ognevich
Злата Огневич фото: instagram.com/zlata.ognevich

Певица рассказала что температура 38.2 была всего один день, пришлось 3 дня пить антибиотик - у нее начался инфекционный кашель. На 5-й день болезни совсем пропало обоняние и вкус. Они вернулись частично аж через неделю.

"Представьте, что вы не чувствуете никакого запаха, а вся еда - как влажная бумага 🤮 😭 к этому добавьте постоянное ощущение тошноты в течение недели (как после бурной вечеринки или при беременности) 🤪 Я просто мечтала о пасте с 4-мя видами сыра, грибами, томатами, душистым базиликом 🍕 🍝 🌶 да что там говорить, просто мечтала о еде 😹 🙌 Через неделю обоняние вернулся частично, все цитрусы стали пахнуть... рыбой, а через месяц - вернулся полностью. В целом - это совсем не страшно, я про легкую форму. А ею болеют около 80% зараженных. Главное, вовремя приступить к лечению и мыслить позитивно! Берегите себя и близких", - написала она. Злата Огневич

Ранее мы сообщали, в НАН Украины дали прогноз по коронавирусу: начало подъема заболеваемости

Напомним, что в мире зафиксировано более 60 млн случаев заражения Covid-19. За минувшие сутки в мире обнаружили 542 661 случай заражения коронавирусом

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги