Украинский боксер-супертяж Александр Усик, обладающий статусом обязательного претендента на пояс WBO в хевивейте, может не сразиться с Энтони Джошуа за звание чемпиона мира по боксу в ближайшее время.

Такой информацией поделился журналист Sports Illustrated Крис Манникс, ссылаясь на интервью менеджера украинца Эгиса Климаса. По словам спортивного обозревателя, команда Усика может позволить AJ избежать обязательной защиты пояса WBO взамен на солидную компенсацию.

Александр Усик
Александр Усик

"Менеджер Александра Усика Эгис Климас рассказал Sports Illustrated, что Усик сосредоточен на поединке с Энтони Джошуа за титул WBO, но оставляет открытой дверь для заключения щедрого отступного соглашения. Однако переговоров по этому поводу еще не было", - написал Манникс в twitter.

пост Криса Манникса в Twitter
пост Криса Манникса в Twitter

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF и IBO британец Энтони Джошуа не планирует проводить обязательную защиту чемпионского пояса Всемирной боксерской организации против украинца Александра Усика. Об этом рассказал промоутер британца Эдди Хирн.

"Нам все равно (об обязательной защите титула с Усиком), потому что мы освободим пояс, если понадобится. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы этот бой (с Тайсоном Фьюри) был за статус абсолютного чемпиона мира. Это не проблема организовать данное шоу, ведь все этого хотят. Вы увидите этот поединок в следующем году", - цитирует Хирна boxingscene.

Фотография Александра Усика
Фотография Александра Усика

Ранее стало известно, что Александр Усик еще до боя с Дереком Чисорой заявлял, что не планирует давать время Джошуа на проведение поединка с Тайсоном Фьюри и в случае отказа британца, сразится за уже вакантный пояс WBO.