Женщина, которая называет себя реальной ведьмой решила объяснить своим подписчикам, которые считают, что ведьмы все злые, и заявляют, что с ними несправедливо обращаются как со злодеями из фильма ужасов, сообщают Украинцы со ссылкой на Daily Star.

Мелани Клоуз из Эндона, Сток-он-Трент, говорит, что ведьмы – это не то, над чем стоит смеяться, и сказала, что к ним следует относиться более серьезно. Мама троих детей, которая занимается колдовством более 30 лет, говорит, что знала людей, которых сожгли или повесили только за то, что они исповедовали религию.

практикующая ведьма из Великобритании
практикующая ведьма из Великобритании

46-летняя Мелани говорит, что начала читать карты Таро в возрасте 14 лет и смогла читать заклинания для защиты и удачи к 17 годам, сообщает Stoke-on-Trent Live.

Мама, известная в социальных сетях как Кельтская ведьма, сказала: "Это языческий путь, и я отношусь к нему очень серьезно. Я верю в Бога и Богиню. Что я делаю, так это чту сезон, когда он меняется. Я практикую ритуалы в полнолуние. Я практикуюсь в том, какие травы я могу выращивать в своем саду, что было бы совершенно не так, как у ведьмы, которая живет в Испании, например. Мне нравится помогать другим людям и рассказывать им о колдовстве. Мне нравится, когда люди знают, что мы не просто ведьмы на Хэллоуин, мы ведьмы все время. Все для общего блага".

Мелани объяснила, что она всегда очаровывалась ведьмами, и ее отец учил ее языческой стороне вещей, которые включали изучение природы, как только она научилась ходить.

"Он использует природу и уважает природу. Моя церковь – это природа. Мне нравится связь с землей. Наслаждаться красотой природы – мое любимое занятие, которое не уступает помощи людям", – сказала она.

практикующая ведьма из Великобритании
практикующая ведьма из Великобритании

До 30 лет она работала в университетских больницах North Midlands NHS Trust (UHNM) медсестрой и вспомогательным работником. Она работала в отделении лейкемии и в родильном отделении. Говоря о характеристиках, связанных с тем, чтобы быть ведьмой, она сказала: "Представление о том, что ведьма злая, хихикающая и зеленолицая, является клише. У меня есть друзья по всему миру, от Тобаго до Германии и Испании, которые являются ведьмами. Их путь отличается от моего. Мы не поклоняемся дьяволу и никому не причиним вреда. Мы просим разрешения вытащить цветок из земли, чтобы мы никому и ничему не причинили вреда. Это клише меня действительно расстраивает. Людям нравится представлять нас чем-то вроде злого существа или кем-то из фильмов ужасов. На самом деле это не так".