Домашним животным важно выходить на улицу и находиться на улице. Будь то собака или кошка, которые любят оставаться в тепле своего дома, прогулки по улицам также имеют решающее значение, пишет Daily Star.

Но, конечно, домашним животным может быть сложнее наслаждаться природой, особенно если они живут в многоквартирном доме.

К счастью, одна пара нашла умный способ впустить свою пушистую подругу, когда она хочет вернуться домой.

Хозяин сделал котику собственный лифт
Хозяин сделал котику собственный лифт

В ролике, размещенном на Reddit, показан специальный лифт, который поднимает кошку на сумке и веревке.

Поклонники платформы социальных сетей сочли это умным, поскольку пост собрал более 3000 голосов за и десятки комментариев.

My parents taught their cat to use an “elevator” so she can get in and out of their apartment from CatsBeingCats

Один пользователь Reddit написал: «Какой красивый и умный смокинг, она, кажется, чувствует себя непринужденно в "лифте".

Другой пользователь соцсети добавил: "Это впечатляет. Я не думаю, что кто-то из моих сможет "понять" этот процесс. Но ведь кошка дрессировала ваших родителей, а не наоборот!"

Позже пользователь поделился обновлением видео, в котором рассказывается, как кошка научилась трюку.

Хозяин сделал котику собственный лифт
Хозяин сделал котику собственный лифт

Объясняя в комментариях, он сказал: "Мои родители подружились с ней, когда она была совсем маленькой. Они начали с того, что устроили ей удобное сидение в сумке и опустили ее, когда сумка была закрыта. Когда ей будет удобно, они просят кого-нибудь встретиться с ней внизу, чтобы открыть сумку и позволить ей выпрыгнуть. В конце концов, она могла делать это сама с открытой сумкой на протяжении всего пути".