На любую ситуацию в Украине найдется тысяча и одно мнение у тысячи и одного экспертов. А с приходом полномашстабной войны таких экспертов развелось на каждой лавочке по 3 штуки.

Очередным таким является блогер и политолог Михаил Чаплыга. Он часто высказывал и продолдает высказывать свои мнения, которые сейчас уже приняли окрасы российской пропаганды. Оно и понятно, за рубежом такие эксперты только смелеют.

Михаил Чаплыга, фото из соцсетей
Михаил Чаплыга, фото из соцсетей

Некогда участник дискуссий эфиров "НАШ" и телеканалов, которые непосредственно были свяазны с Медведчуком, сейчас "набил" себе популярность за счет оправдывания российской агрессии и осуждения украинской защиты самих себя.

В начале сентября он в эфире с Назаром Диордицей решил заявить о "терроризме" на территории российской федерации, а российскую агрессию против Украины назвал "СВО". Более того, сделал это в состоянии алкогольного опъянения, судя по резким жестам и мимике.

На это обратил внимание украинский общественный и политический деятель Сергей Стерненко.

"Уже не впервые против Украины открывает свой рот конспиролог, анархист-государственник и просто алкаш Миша Чаплыга. На этот раз он сказал, что бить по так называемой россии – терроризм. В прошлом году, когда он еще был в Киеве и в эфире Мосейчук унижал военных, ему еще можно было дать подозрение. Но он успешно скрылся, и из-за границы продолжает лить грязь на Украину. И все еще без подозрения",- пишет Стерненко.

Пост Сергея Стерненко
Пост Сергея Стерненко

Действительно, остается загадкой, почему человек, который не имеет уважения к людям, которые защищают его же пятую точку, спокойно ходило по эфирам и несло свой бред. Тем более непонятно, как ему могли позволить сбежать из страны и продолжать нести свой бред в стиле Арестовича. К слову, такие высказывания украинский деятелей тут же на цитаты расхватывают российские пропагандисты. Что, собственно, и сделала говорящая голова путина Соловьев.