Страны, которые всегда считались величественными и мощными с началом полномасштабного вторжения россии в Украину внезапно превратились в бесхребетных трусов.

На это обратил внимание политолог и главный редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко на своей странице в сети Фейсбук.

"Заявление канцлера Олафа Шольца о том, что в войне виноват только Путин, а не русские - это все равно, что сказать, что Вторую мировую развязал Гитлер, а не Германия. Журналисты, расспросите немецких политиков, они серьезно потеряли мозги или это такая же форма хитрожопія, что поразила правительство Израиля, который на каждом угле кричит о Холокосте, но не может даже промикати что-то внятное по поводу ковровых бомбардировок Мариуполя и Харькова. Даже выдавить из себя некое подобие жалости не могут из-за страха, что Путин даст приказ джихадистам. В Тель-Авиве не заметили, как оказалась в заложниках у террориста, хотя всю жизнь мочили террористов. Позор!",- возмущается Юрий Романенко.

Также политолог отмечает, что при таких хитрозробленних шольцив немцам будет стыдно еще очень долго.

"Так вот хитрожопые Шольцы и Бенеты. Вы войдете в мировую историю, как Чемберлен и Даладье - бесхребетными, бесцветными слизнями, которые потакали Злу. Вашим народам будет стыдно, что в такую эпоху они смогли выставить лидеров, которым нужно менять памперсы чаще, чем годовалому ребенку", - отметил Юрий Романенко.