Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что поставки тяжелого вооружения в Украину от стран Запада задерживаются. В связи с этим наша армия будет переживать на фронте тяжелый период.

Сейчас у российских оккупантов есть тактический успех, сказал Арестович в эфире Фейгин live.

"Именно задержка передачи техники от Германии косвенно является причиной происходящего на фронте. Если бы тяжелое оружие от них приехало, ситуация вернулась бы кардинально в другую сторону", – сказал советник главы ОП.

По прогнозу Арестовича, в течение как минимум месяца, пока к нам не дойдет западное оружие, ВСУ грозят тяжелые потери на фронте вплоть до того, что оккупанты могут брать наших защитников в окружение и постепенно продвигаться вперед.

"К этому надо быть готовыми. Нас ждет тяжелый месяц, депрессия, которая доходит местами до паники и взаимные тяжелые обвинения в обществе. Но Украина может провести дополнительную мобилизацию и будет бороться до последнего солдата, но не пойдет на уступки России", – говорит советник.

Отметим, Посол Украины в Германии Андрей Мельник упрекнул немецкие власти в том, что они тормозят предоставление украинской армии тяжелого вооружения. Дипломат опубликовал картинку, на которой изображена черепаха, тянущая патрон, и подпись "Немецкая помощь уже на пути к нам".