Экономист и политический эксперт Юрий Атаманюк критически высказался о кадровой политике президента Украины Владимира Зеленского

По его словам, проблему кадровой политики в парламенте создал сам президент, окружив себя проблемными и непрофессиональными людьми. Из-за этого Зеленского может ждать громкий провал и неприятности.

Об этом он рассказал в интервью для Politeka On-line (чтобы посмотреть видео доскрольте до конца страницы).

"Зеленский окружил себя знакомыми и людьми из" 95 Квартала ", людьми непрофессионалами, а подобное притягивает подобное. Более того, все это окружение работает планомерно для того, чтобы кто-то грамотный и сильный, системно не появился в этом кругу. Ведь их дурь будет сразу видно ", - отметил эксперт.

Он добавил, что эта проблема у президента Украины будет существовать до тех пор, пока он не назначит на должность премьер-министра профессионального человека, который будет выбирать таких же министров.

"Многие сегодняшние министры не могли бы работать при сильном человеке премьере или президенте. Никогда бы самодостаточный и умный человек не держал бы возле себя ничтожную непрофессиональную безнравственную пустоту. Ведь это и его лицо - министры же представляют лицо премьера", - заявил Атаманюк.

При этом он добавил, что многие сегодняшние министры лишь активно постят на страницах в сети глупые фото, а не занимаются проблемами страны.

Напомним, Юрий Атаманюк о людях Романенко на топ-должностях таможни.