Авто так называемой "конституции ДНР" Руслан Браславский стал кандидатом в народные депутаты Украины от партии "Батькивщина"

Об этом сообщает информационный портал "Моя Киевщина" с призванием на страницу "Белая Церковь политическая" в Facebook.

Руслан Браславский
Руслан Браславский

Руслан Браславский родился в Донецкой области, проживает в Киеве. Беспартийный, однако выдвигается от партии "Батькивщина". Такой "тандем" кажется довольно странным: партия Юлии Владимировны, которая позиционирует себя патриотической и проевропейской выдвигает рейдера и сепаратиста.

В сети много статей, которые прямо обвиняют Руслана Браславского в рейдерских захватах предприятий, прикрытии махинаций и сотрудничестве с одиозным судьей Емельяновым, который нанес ущерб государству на сотни миллионов гривен.

Также Руслав Браславский разработал конституцию самопровозглашенной "ДНР". Поэтому возникает еще больше вопросов относительно этой персоны, что давно должна была бы быть в тюрьме, а сейчас спокойно баллотируется в украинский парламент.

Ранее Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала экс-главу Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом на выборы в Верховную раду.