Популярный украинский одиозный и пропорошенковский журналист Айдер Муждабаев пишет на своей странице в Facebook, напрасно президент Зеленский до сих пор рассчитывает договориться с Путиным о мире.

На самом деле плевать Путин хотел на всех украинцев, кроме своего кума Медведчука.

Владимир Путин
Владимир Путин

Айдер Муждабаев отмечает, очень хочется спросить у украинцев, где они жили все эти годы? У Медведчука в ящике? Какую «договороспособную» Россию, какого «конструктивного» и «компромиссного» Путина они себе представляли все время войны, целью которой является исключительно полное подчинение, уничтожение независимой Украины? Этого сам Путин, здесь надо отдать ему должное, никогда и не скрывал.

Путин не отказывался от своей главной мечты никоим публичным словом и делом. Кажется, это уже должно быть понятно в Украине даже ребенку, даже под Новый год: Путин не планирует и не сделает ни шагу назад.

Он не пойдет не то, что на отказ от захваченных «нацией победителей» территорий, а вообще ни на одну реальную уступку Украине, пока он и его рейх существуют.

«Для русского фюрера с маниакальной идеей превосходства в голове и на флаге его рейха это означает мгновенную политическую и физическую смерть. Ситуацию не win-win, а он – не он. Это невозможно по определению. Кто вы, все эти розовые люди? Где вы? Как планируете дальше жить с такими представлениями о мире?», – резюмировал блогер.