Зеленский заявил, что Украина получит качественную вакцину от Covid-19 от ЕС

Владимир Зеленский прокомментировал возможность получения вакцины от коронавируса из России.

«Евросоюз подтвердил, что поможет Украине получить настоящую вакцину, когда она появится и не будет вызывать сомнений у ученых», - отметил Владимир Зеленский.

Украина попала в программу ЕС COVID-19 Vaccine Global Access Facility и получить около 8 млн доз вакцины, которая пройдет все испытания.

«У нас есть соответствующая инфраструктура, предприятия для производства вакцин, и мы готовы вместе с другими странами ЕС участвовать в их массовом производстве», - добавила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

Ранее Украинцы писали, что Медведчук крайне заинтересован, чтобы впарить украинцам путинскую пустышку, эфективность которой никем не доказана.

В то же время многие украинцы уверены, что испытание вакцины Медведчуком - простой фарс. На самом деле, он не вводил себе российскую вакцину, которая на данном этапе вовсе е считается жизнеспособной.

В то же время многие отмечают, что Виктор Медведчук хочет создать из нашей страны площадку для испытания российской потенциально опасной вакцины, эфективность которой вообще ничем и никак не доказана.

Путину то все равно - будут украинцы приобретать иммунитет или умирать. Впрочем, подобное предложение получили и беларусы, на которых кремлеским властям так же плевать. Александр Лукашенко, который с началом протестов стал еще более зависимым от Владимира Путина уже дал согласие превратить свою страну в испытательный полигон для нищенствующих российских ученых.

Это в будущем может помочь действительно превратить то нечто, чем сейчас считается вакцина, в настоящую вакцину. Правда, остается только догадываться, сколько людей на этом пути она убъет или покалечит.