Место террористов и убийц украинских граждан на Донбассе – за решеткой или на кладбище.

Так прокомментировал на своей странице в Facebook руководитель Центрального штаба «Европейской Солидарности» Александр Турчинов информацию об открытии против него, как он считает, по требованию руководителя ОПЗЖ В. Медведчука уголовного производства за неподписание Закона «О недопущении преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей».

“Не удивился, что Офис Генерального прокурора Украины работает над выполнением задач, поставленных главой “пятой колонны” Медведчуком и его стаей, открывая уголовные дела на их заказ”, – сказал он.

“Что касается амнистии террористов и убийц украинских граждан на Донбассе, – она недопустима. Их место-за решеткой или на кладбище. Такой была моя позиция в 2014 году, такой она остается и сейчас», – подчеркнул Александр Турчинов.

Подписчики Турчинова рассыпались в благодарных комментариях под постом бывшего главы СНБО.

"Держитесь!!! Украина победит! Спасибо Богу, что Вы взяли на себя ответственность в 2014 году и отстояли независимость Украины!!!",- пишет Сергей Геращенко.

"Благодарим Вас Александр Валентинович, за сохраненную Украину!!! Пусть Господь их накажет, за их преследование!!!",- добавляет Мария Бондарец.

Щодо відкриття проти мене кримінальної справи на вимогу Медведчука і Ко. Не здивувався, що Офіс Генерального прокурора...

Posted by Олександр Турчинов on Friday, October 9, 2020

Некоторые отметили, что Турчинов и Порошенко недостаточно сделали в свое время и долго пытались играть с Путиным в свои игры.

"Ваша проблема в том, что вы с Порошенко, играли в шахматы против кремлевской клики в Украине, а они сейчас с вами играют в "чапаева". Им до одного места доказательная база в" преступлениях " которые вам инкриминируют. Доказано делом об убийстве Шеремета. В нашем государстве правоохранительная и судебная системы хромают на обе ноги. Пока вы с соратниками не начнете шпицовать по взрослому этих всяких Медведчуков, Портновых, Дубинских, Ермаков они вас будут воспринимать за слабаков", - пишет Rostyslav Bryda.