Народный депутат, лидер парии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в эфире одного из телеканалов сорвалась, она высказала все, что наболело руководству страны. Недавно Юлии Тимошенко "повезло" на собственном опыте узнать, как лечат больных коронавирусом. Политику понадобилась экстренная помощь, она была госпитализирована в больницу.

Нардеп рассказала в эфире телеканала NewsOne, в чем ошибка нынешней власти. От того, что ее не слышит нынешнее руководство Украины у неё слезы наворачиваются.

Полное видео с интервью опубликовано на Facebook-странице Юлии Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" призналась, что была напугана и не знала, справится ли ее организм с недугом. Она испытывала удушье и даже думала, что это конец. Несмотря на это, медикам удалось поставить Тимошенко на ноги.

Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne
Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne

Но теперь Юлия Владимировна переживает за простых украинцев, ведь статистика с каждым днем растет, а у них средств не хватит по ее опыту на лечение в больнице. Политик напомнила, что особенно уязвимы перед инфекцией пенсионеры и не только из-за возраста.

Тимошенко напомнила об их размере пенсии, ведь большинство получает около 3 тысяч в месяц, а этого недостаточно для лечения и покупки необходимых медикаментов.

Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne
Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne

По словам политика, в Гос казначействе лежат деньги, которые государство может потратить на лечение граждан ведь несмотря на уверения власти о бесплатных медицинских услугах, граждане все равно жалуются на траты.

Именно поэтому Юлия Тимошенко считает Украина и вышла на четвертое место в Европе по уровню смертности. Политик утверждает, что очень долго и трудно сделать ПЦР-тест, люди стоят часами в очереди, заражая других. Кроме того, на минимальную зарплату в 5 тысяч гривен вряд ли можно вылечиться от такого коварного вируса. Поэтому, политик разработала свою систему, как улучшить ситуацию и предоставить украинцам своевременную и эффективную помощь в лечении COVID-19.

Наживо. В ефірі NEWSONE TV

Posted by Юлія Тимошенко on Thursday, October 8, 2020