Об Ирине Верещук ходит много слухов и один из них - что она явная креатура Виктора Медведчука и его явная "консерва". Даже деньги на выборы, дескать, выделяет на "Слуга Народа", а организации близкие к Виктору Медведчуку.

Во время интервью Дмитрию Гордону журналист напрямую спросил, является ли Ирина Верещук человеком Виктора Медведчука, как об этом многие говорят.

Писали, что Верещук – человек Медведчука. Насколько я понимаю, это потому что ты выступаешь в том числе на каналах Виктора Медведчука. Так ты человек Медведчука? спросил Дмитрий Гордон.

Правда, прямого ответа журналист так и не услышал, а кандидатка предпочла сместить разговор в шутливое русло.

(Смеется). Смешно. Потому что, действительно, если только то, что я выступаю на каналах, которые теперь – косвенно, кстати, – принадлежат Медведчуку… Ну, пускай будет так. Но я теперь, кстати, уже очень мало хожу, потому что времени нет в силу некоторых обстоятельств. Я уже не знаю, человек я Медведчука, не человек. На самом деле Медведчука я видела, здоровалась один или два раза в парламенте. И это все. Нелепица, что называется. отшутилась Ирина Верещук

В то же время, как пишет телеграм-канал о киевском политикуме "Золотые Ворота", Ирина Верещук не раз была замечена в прямых симпатиях к Виктору Медведчуку.

Еще неделю назад Верещук во время съемок рассказывала всем на площадке, что «Виктор Владимирович энергетически очень мощный мужчина. Ведь деньги - это, по сути, та же энергия. Виктор Владимирович уже продавил суд, и мы в Аллат Ра очень много медитировали, чтобы это недоразумение с книжкой решилось для него. Среди задач Верещук на мэрский срок - отмена в Киеве декомунизации с помощью локальных референдумов - опросов общественного мнения, которые сейчас пытается легализовать ОП, и которые, если вы помните, с 2013 года лоббирует Медведчук. утверждают авторы телеграм-канала