Сепаратист Царев не видит будущего для "ДНР/ЛНР", которые в 2014 году были созданы при его участии. По его словам, в "республиках" будет только хуже.

Крайне пессимистически охарактеризовал ситуацию в ОРДЛО экс-надеп от ПР, а сейчас - коллаборант Олег Царев.

В комментарии для одного из пропагандистских медиаресурсов он признался, что не видит у оккупированных территорий перспектив для развития. Наоборот, судя по сказанному Олегом Царевым, он полагает, что если и будут изменения, то исключительно к худшему.

"Скорее всего, ситуация будет и дальше находиться в ситуации, в которой и есть, и это не радует. Жители этих республик, сделав выбор в пользу России, стали заложниками, даже несмотря на то, что обстрелы сейчас уменьшились, экономическая ситуация внутри республик желает лучшего. Предприятия режут на металлолом, зарплаты низкие, не всегда вовремя выплачиваются, продукты питания дорогие, ситуация в медицине удручающая", - заявил Царев.

Пропагандисты не задали ему вопрос о том, не жалеет ли он сейчас, что, приложив руку к созданию самопровозглашенных псевдореспублик, обрек себя на участь презираемого тысячами людей предателя.

Олег Царев
Олег Царев

Кстати, ненавидят Царева и в ОРДЛО. Ведь экс-нардеп подло обманул жителей оккупированных территорий, обещая им в мае 2014 года, перед "референдумом", что эти территории, как и Крым, войдут в состав России.

Немало пророссийски настроенных жителей Донецкой и Луганской областей голосовали на "референдуме" именно за это. Но в итоге получили "висящие в воздухе" так называемые "народные республики".

Уже сам Царев, обещавший донбасским коллаборантам счастливое будущее в России, не верит в то, что ситуация на оккупированных территориях изменится к лучшему.