В социальных сетях появилось видео, как встречали 5-го украинского президента Петра Порошенко в Запорожье на востоке Украины.

Читайте нас у Google News!

Порошенко посетил знаковый для украинского казачества остров Хортица, который расположен в черте города и считается колыбелью украинского казачества. Свидетелем встречи стал один из очевидцев, который снял произошедшее на камеру своего мобильного телефона и опубликовал в социальных сетях.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

В то время, как в больницах не хватает коек, врачи не успевают оказывать помощь больным, а в стране каждый день фиксируют антирекорды - Порошенко радостно собрал вокруг себя десятки людей, которые фотографировались с ним и старались пожать руку. Место для встречи со сторонниками Порошенко выбрал не случайно.

Хортица - крупнейший остров на Днепре, расположен в черте города Запорожье ниже днепровских порогов. Национальный историко-культурный заповедник и колыбель украинского казачества.

Ранее Украинцы писали, что известная политикиня Ирина Фарион на своей странице в сети Фейсбук жестко, в своей манере раскритиковала Петра Порошенко разместив фотографию с агитками Европейской солидарности в помойке.

Хоть что-то приятное. Достойное место для паразитов на национальной идее. Для тех, кто реанимировал Медведчука. Кто завел минский формат. Кто сдал Москве Иловайск и Дебальцево. Кто проголосовал вместе с Зелебобиками за продажу земли. Кто обезоружил армию. Кто продал информпространство уродам из ОПЗЖ. Кто засадил добровольцев в тюрьмы. Кто не наказал ни одного рига. Кто поставил генпрокурором дегенерата. Кто не наказал убийц Майдана. Кто успешно взорвал 6 складов с боеприпасами. Кто стал автором лозунга Единая страна-единая страна. Кто проголосовал гнилой языковой закон. Кто убил национальное образование из-за слияния предметов и так называемую антидискриминационную экспертизу. Кто сделал нас нищими, а себя, барыгу, миллионером... добавляйте, Господа, в список, ибо воротит от тех манипулянтов. А рядом в этой помойке отдыхает на помойке истории и клон Садового.... П. Н. порохоботов посылаю сразу в эту помойку: воняйте там, а не на моей странице пишет Ирина Фарион

Судя по комментариям на странице Ирины Фарион, там состоялся ожесточенный бой между ней и сторонниками пятого президента. Сейчас большинство комментариев сторонников Порошенко удалено, а пользователи-заблокированы.