Политтехнолог Тарас Березовец пишет на своей странице в Facebook, главная задача по итогу местных выборов для Коломойского и Медведчука совершенно очевидна.

На фоне тотального проигрыша, за редкими исключениями, партии президента «Слуга народа» втиснуть Зеленского между молотом и наковальней.

Телеканалы и говорящие головы Коломойского и Медведчука, начиная с сегодня, бросятся в едином порыве убеждать страну и самого Зеленского, что он разбит и спасти его может только подписание нового пакта.

Тарас Березовец рассказывает, по условиям этого пакта, Украина либо идёт на досрочные выборы Верховной Рады весной, где «ОПЗЖ», «Наш край» и «За майбутнє!» добьют остатки рейтинга «Слуги народа», либо Зеленский соглашается на новую коалицию и новое перераспределение власти и потоков.

Политтехнолог отмечает, самое интересное, что возможности отбиться от обоих сценариев у Зеленского уже не будет. Итоги выборов будут для него разгромными. Кстати, на местах создание коалиций «слуг» и «ОПЗЖ» уже идёт полным ходом. В любом случае, громких отставок во власти не избежать. Ближайшие дни будут очень «веселыми».

Ранее Украинцы писали, что активистка обнажилась возле избирательного участка где голосовал президент Зеленский

Полиция составила административный протокол за мелкое хулиганство в отношении активистки движения Femen, которая разделась в воскресенье возле избирательного участка в Киеве, где голосовал президент Украины Владимир Зеленский со своей женой Еленой Зеленской.

активистка Фемен напала на Зеленского
активистка Фемен напала на Зеленского

«На активистку Femen составлен административный протокол по ст. 173 Кодекса об админнарушениях», – сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Национальной полиции Украины в воскресенье.

Санкция по ст. 173 Кодекса об административных правонарушениях – штраф от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев или админарест до пятнадцати суток.

Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский со своей женой Еленой прибыл на избирательный участок для голосования. Там произошел инцидент с девушкой из Femen. Когда Зеленский с женой шли к участку, из толпы выскочила девушка. На ней была юбка красного цвета, которую она подняла. На обратной стороне была надпись «Zexist». Девушка была без нижнего белья.