Один из основателей «Правого Сектора» Дмитрий Ярош пишет на своей странице в Facebook, больше всего его поражают на войне даже не смерти близких людей, хотя это очень больно.

Больше всего на войне поражает цинизм «тыловых крыс». Примеров и в прошлой власти, и в существующей – множество. Самый свежий – это, когда человек, который занимает одну из самых высоких должностей в государстве, глава КС Тупицкий во время войны «переоформил» свое имущество в оккупированном русскими украинском Крыму.

По словам Яроша, такие, как Тупицкий, голосуют за коллаборационистов с «ОПЗЖ» и других предателей, они – презирают нашу Революцию Достоинства, они «играют членами на роялях», они – не отвечают на вражеский огонь, они – презирают все украинское, они – те, о которых когда-то писали:

«Народ, что не имеет чести, не будет иметь и хлеба». «Вдохновляет одно: я видел на Майдане и на войне тысячу тысяч украинцев, которым «не какая разница», и которые готовы отдать все самое дорогое во благо своей нации и государства», – написал Ярош.

Он добавляет, до тех пор, пока есть люди, способные убивать врагов, и при необходимости погибать во имя высших идеалов, всякое быдло, типа Тупицкого, не будет позорным маркером нашего народа.