Алексей Арестович, выступая в эфире «Апостроф TV», заявил, что Владимир Путин выставил четкую «красную линию» и Петру Порошенко, и Владимиру Зеленскому - не трогать Виктора Медведчука.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

По словам военного эксперта, недавно назначенного спикером украинской делегации в ТКГ, президент РФ пригрозил, что в ином случае он прибегнет к крайним мерам.

Арестович объяснил - речь идет о том, чтобы в Украине правоохранительные органы не трогали Медведчука. Не стоит забывать также, кто вернул его в большую украинскую политику в 2014 году.

Все правильно - поднял Медведчука Порошенко. Ведь до этого кум Путина был жалкой фигурой, возглавлявшей некий «Украинский выбор», над которым все смеялись. Сегодня же мы видим, что это влиятельная фигура, в собственности которого сразу несколько телеканалов.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Путин предупреждал, что Медведчук трогать нельзя. При этом Арестович отметил, что если бы он был на месте Зеленского, то обязательно его «потрогал» - вернее, просто разорвал бы на куски, дав соответствующую команду правоохранительным органам.

Ведь правоохранители обязательно что-то нашли бы. Впрочем, для того, чтобы иметь возможность разорвать Медведчука, в Украине следует принять закон о коллаборационистах.