Представители "Автомайдана" и "Центра противодействия коррупции" запланировали акцию "Тупицкий – вали в Ростов" на 7 ноября. Желающих принять участие в акции призывают нести с собой шины и "зимние коктейли".

Активисты "Автомайдана" и Центра противодействия коррупции решили устроить автопробег к имению, где живет председатель Конституционного суда Александр Тупицкий.

Акцию "Тупицкий – вали в Ростов" запланировали на 7 ноября. Ее анонс размещен на странице в Facebook.

Желающих принять участие в акции призывают нести с собой шины и "зимние коктейли".

Один из лидеров "Автомайдана" Сергей Хаджинов заявил: "Мы долго терпели, верили в реформы, в "их" здравый смысл и в "их" инстинкт самосохранения. Все эти годы мы сдерживали радикально настроенных побратимов. Объясняли, что надо, чтобы как в Европе, а не как в Южном Судане. Чтобы легальный суд, а не суд Линча. Чтобы закон о люстрации, а не мусорный контейнер".

Он напомнил, что за шесть лет в Украине были созданы антикоррупционные органы, однако Конституционный Суд Украины, по мнению Хаджинова, решил эту ситуацию изменить.

"Это значит, что правил больше нет. Закона больше нет. Теперь на наших акциях можно все. Если в субботу невідомий патріот подожжет хату Тупицкого, я от неё прикурю и запощу селфач. Теперь каждый делает, что считает нужным. Южный Судан так Южный Судан. Приглашаем абсолютно всех. Но без символики. Только флаги Украины", – добавил лидер движения.

Сегодня на брифинге Тупицкий заявил, что активисты Автомайдана поедут с акцией протеста не к нему, а к его теще Ларисе Колпаченко в Васильков Киевской области, которая сейчас "вынужденно находится в Донецке".

По его словам, женщина продала свою квартиру в Донецке и купила дома в Василькове, а он якобы купил там семь соток земли для строительства спортивного зала.

"Так я хочу спросить "Автомайдан" – к кому они едут и кого они хотят вывезти в Ростов? Возможно, они поедут не ко мне, а к теще, которая сейчас пока что вынужденно находится на территории Донецка? И с ней там поговорят – кто и как покупал. Так как "Схемы" полетели в Крым, "Автомайдан" пусть поедет в Донецк. Завтра они соберут все имущество родственников и навесят, что все это мое имущество, послезавтра меня обвинят в сепаратизме. Все это травля", – добавил Тупицкий.