Известный журналист и телеведущий Дмитрий Гордон прокомментировал поражение Василия Ломаченко и тонны критики в адрес боксера после поражения на ринге от Трофима Лопеса.

В эфире программы "Время Голованова" на канале "Украина 24" ведущий программы Голованов показал основные реплики пользователей социальных сетей в адрес Ломаченко, которые поливают грязью боксера и обвиняют в симпатиях к "русскому миру".

В ответ Гордон заявил, что считает указанных людей пустышками и фриками, которые ничего в жизни не добились. Ломаченко он считает выдающимся боксером, который своими победами прославляет Украину и делает ее известной на весь мир.

"Вы знаете, обсуждать мнение, точки зрения пустых людей, которые в своей жизни ничего не сделали, являются фриками? Для меня даже не хочется на это тратить время, я вам скажу так: Василий Ломаченко великий боксер современности, величайший. Я считаю его великим боксером, он прославляет свою страну Украину, у него несколько иные взгляды, чем у меня, например, но это не мешает мне уважать его, болеть за него, радоваться его победам и переживать, расстраиваться после его поражений. Я хочу пожелать великому украинцу Василию Ломаченко подняться после этого поражения, встать в полный рост и побеждать дальше. Я хочу поклониться ему за его победы, за то, что он прославляет Украину в разных странах мира", - заявил Гордон.

Ранее Украинцы писали, что известный журналист, телеведущий и политик Дмитрий Гордон стал гостем программы "Час Голованова", которая выходит в эфире телеканала Украина24.

Среди прочих тем, Дмитрий Гордон коснулся и местных выборов. Так, журналист дал гневную отповедь тем, кто считает Андрея Пальчевского бывшим сотрудником спецслужб Российской Федерации.

"Мне приходится часто слышать, что Андрей Пальчевский является бывшим сотрудником спецслужб Российской Федерации. И я хочу дать гневную отповедь людям, которые эти слухи распускают. Потому что у меня есть мнение мое - мне так кажется - что Андрей Пальчевский является не агентом спецслужб Российской Федерации, а действующим офицером спецслужб Российской Федерации. И по этому поводу я хочу официально обратиться к украинским спецслужбам: я же могу как журналист и как гражданин Украины это сделать. Знаете, я с восторгом наблюдаю за карьерой Андрея Ивановича Пальчевского, и наблюдаю, как каналы сделали из мухи слона, и торгуют теперь слоновой костью. Вот эта слоновая кость - это Андрей Иванович Пальчевский.

Дмитрий Гордон вспомнил давние знакомства с человеком, который в советские времена занимался подбором кадров в ЦК Компарти и советы - тщательно обращайте внимание на биографию человека.