Алексей Копытько отметил на своей странице в «Фейсбук», что на российских пророссийских ресурсах была зафиксирована активизация кампании, целью которой является информационное навязывание тезиса о тождественности Донбасса и «народных республик».

По словам эксперта, суть в данном случае очевидна, поскольку задумка действительно очень простая.

Как только появляются объективные оценки того ужаса, который сегодня царит в самопровозглашенных республиках, и звучит объективная критика оккупационных администраций сразу же поднимается вой о «посягательстве на Донбасс».

Замысел действительно простой, и при этом он заранее обречен на провал. Все дело в том, что ЛНР и ДНР - это вовсе не люди, и не территории, а действительно раковая опухоль, болезнь, которую необходимо лечить.

Понятия смешивать здесь не нужно, поскольку это просто бесполезно. Ведь если, например, к человеку, прицепится клещ с инфекцией, это ведь не означает, что они стали одним целым.

Так и "ЛДНР" - это всего лишь паразит, который необходимо удалить с последующей дезинфекцией пораженного участка. Донбасс мы вернем обязательно, а зараза пускай отправляется за поребрик - туда, откуда она и пришла.