Политолог и журналист Юрий Романенко жестко высказался о выделении денег на ОРДЛО, которые лелеют мечту об автономии или вступлении в состав России. Но, тем не менее, постоянно едут на не оккупированные территории за украинскими деньгами.

Об этом эксперт написал в своей телеграм-канале.

"После заявления Резникова о раковой опухоли ОРДЛО, орду медведчуковских экспертов в числе несколько десятков человек знатно накрыло истерикой. Главный тезис, как и во времена Порошенко, незатейлив - Украина должна оплачивать все, должна вернуть ОРДЛО на любых условиях , потому что это «наша земля». Эта нехитрая манипуляция на патриотической теме не отвечает на вопрос, почему ни один из медведчуковских патриотов не оплачивает счета за ЖКХ своих соседей - алкашей по подъезду", - пишет Юрий Романенко.

Политолог Юрий Романенко возмущается тем фактом, что вся остальная Украина вынуждена оплачивать сепаратистские мечты отдельной группы населения.

"Потому что медведчуковец любит считать денежки в своём кармане и не будет их выбрасывать на воздух. А вот в случае с ОРДЛО мы все коллективно должны оплачивать поддержание жизнеспособности этой помойки и скидываться на их фантазии об автономии в составе Украины. Ну не идиоты?", - возмущается Юрий Романенко.