Пост пятого президента Украины Петра Порошенко о выделении мест в столичной Феофании мест для больных ковидом вызвал шквал критики.

Недавно Петр Порошенко написал пост в котором выступил с требованием в течение 72-х часов открыть ведомственные больницы в том числе "Феофанию" для больных ковидом.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Среди сторонников Петра Порошенко этот пост вызвал бурю одобрительных отзывов. Но среди думающих украинцев популистские призывы бывшего президента вызывали только негативные эмоции.

"Тот случай, когда хочешь в популизм, а выходит в никуда. Пан Гетман, "Феофания" принимает больных ковидом с начала сентября, там, кстати, целый блок для них перепрофилировали. Эта информация открыта для всех, а для бывших президентов и подавно. Но если уж так припекает помочь, можно, в принципе, разведать ситуацию с помещениями в Козине. Лично не видел, но много раз слышал, что там неплохая инфраструктура. И люди, говорят, заботливые, но это не точно", - пишет известный журналист и блогер Сергей Иванов.

пост Сергея Иванова в Фейсбук
пост Сергея Иванова в Фейсбук

Также люди отметили, что именно реформы Петра Порошенко, а именно Ульяны Супрун, привели к такой катастрофической ситуации в украинской медицине.

"Петр Алексеевич, требуйте наказать Президента который привлек к Украины Ульяне Супрун, уничтожил систему здравоохранения, закрыл санэпидемстанции, угробил национальную программу для борьбы с онкозаболеваниями, сократил больницы и заставил медиков покидать страну", - пишет журналист Василий Апасов.

пост Сергея Иванова в Фейсбук
пост Сергея Иванова в Фейсбук

Также пользователи добавили и свои впечатления от популистских призывов Петра Порошенко.

И практически "распылена" сеть медучреждений (94 больницы+ поликлиники и амбулатории) "Укрзалізниці". Железнодорожная медицина начала уничтожаться еще при Януковиче и Богатыревой. В стране была хоть какая-то медицина с медицинским страхованием. Мне как экс замгендиректора УЗ созерцать на происходящее просто отвратительно.....блд Анатолий Чубинский

Ага. Только нынешние депутаты проголосовали за продолжение реформы Супрун. Президенты меняются, парламентарии меняются, а измена стабильна Ольга Бережная

Он вымагает, сам же уничтожил страну и унес все,что можно было унести. Какое лицемерие!!! Olena Mayorova