Одиозный кандидат на должность мэра Киева Андрей Пальчевский стал самым скандальным на этих выборах.

Так, кандидат ворвался в информпространство Украины с резкой критикой Виталия Кличко, Владимира Зеленского и вообще всех при этом, не предлагая вообще ничего конструктивного или путнего.

Дмитрий Гордон и Андрей Пальчевский
Дмитрий Гордон и Андрей Пальчевский

Видимо, по мнению кандидата и его технологов, подобный ход должен был обеспечить ему симпатии протестного электората. Но на деле все вышло совсем не так, как планировала команда победителя.

Оказалось, что Андрей Пальчевский умеет только говорить, но вести диалог он не способен вообще. Каждое общение с журналистами, которые не были куплены или лояльны к нему превращалось для кандидата в полную катастрофу. При любом сопротивлении он вместо контраргументов сразу начинал впадать в истерику, брызгая слюной и пытаяст доказать недоказуемое.

Ярким примером можно привести общение Андрея Пальчевского с журналистами ВВС, когда кандидат яростно пытался доказать, что не ждал на российском ТВ воссоединения "братских народов".

Когда это видео швырнули в лицо Пальчевскому в Фейсбук, кандидат так же яростно принялся доказывать, что его вообще все не так поняли. Это выглядело еще более убого, чем попытка отречься от самого заявления.

Андрей Пальчевский
Андрей Пальчевский

Но, как оказалось, это были только цветочки. Андрей Пальчевский был уверен, что он может критиковать кого-угодно, но его никто не будет обижать. И видимо для кандидата стала мощнейшим ударом серия разоблачительных и откровенно чернушных материалов о его гражданстве, связью с Россией, бизнесом в стране-агрессоре.

Когда подключилась тяжелая артилерия в лице Дмитрия Гордона, можно было считать, что истерическая песенка Андрея Пальчевского на киевских выборах - окончательно спета.

Но, как выяснилось недавно, Андрей Пальчевский пока еще не может смириться с ролью политического лузера и не желает отваливаться на покой - он записал в сети ролик, на котором угрожает судиться и отомстить всем злопыхателям и в первую очередь Дмитрию Гордону и его супруге Алесе Бацман. Также Пальчевский назвал их "политическими животными".

"В суды на вас - подано. В СБУ - написано. В Генеральную прокуратуру мое обращение - направлено. После получения результатов о том, что я не являюсь шпионом - мы поговорим иначе", - среди прочего заявил Андрей Пальчевский.

Теперь уже эти заявления вызывают у людей лишь ироничную улыбку. Если Андрей Пальчевский никому не был нужен во время выборов - кроме своей армии хвалебных ботов в Фейсбук - то он и подавно никому не будет нужен и интересен после выборов.

плакаты против Андрея Пальчевского
плакаты против Андрея Пальчевского

А сам Андрей Пальчевский видимо и не понял причины поражения. Его подвело гипертрофированное эго. Ведь если человек хочет казаться мужественным лицом, никто не ждет от него громких истерик и брызгания слюной. Не понял Андрей Пальчевский и то, что нельзя выиграть кампанию сидя под лестницей в своей квартире. Кто следил за провалами кандидата не мог не заметить, что видеоролики все как один снимались под лестницей его квартиры. Менялась только одежда самого Андрея Пальчевского. І то не завжди.

Ну и кандидат не понял главного - нельзя построить кампанию на сплошной критике. Этого конька оседлали многие до него, и он тут не первый и далеко не самый успешный.

Я вовсе не являюсь поклонником Виталия Кличко, но стоит отметить, что за всю кампанию мы не заметили и слова критики в адрес опонентов. Он сконцертрировал своей внимание на тех небольших и мнимых победах, которые - в большинстве - удалось получить в последнее время. Ведь годы до этого сам Виталий Кличко, как и его команда, были заняты распилом денег и земли.

Поэтому, с большим интересом будем следить за попытками пробить дно от Андрея Пальчевского и как его будут снова швырять на амбразуру его хозяева. Так как Андрей Пальчевский уже политический труп - боли он не почувствует.