Автобаза Управления делами Аппарата Верховной Рады 4 ноября по результатам тендера заключила с ООО "Артсити" договор на приобретение 14 автомобилей Toyota Camry на общую сумму 12,54 млн грн.

парковка возле Верховной рады
парковка возле Верховной рады

Об этом стало известно из сообщения Наших грошей со ссылкой на данные в системе ProZorro.

В частности, закупили 10 авто Toyota Camry черного цвета в комплектации “комфорт” по 895 000 грн за штуку и четыре в комплектации “Элеганс” по 896 000 грн. Примерно по таким ценам “Артсити” предлагает автомобили на своем сайте. Как отмечает издание, это не самые дорогие комплектации, в продаже есть еще Premium и Hybrid Premium.

Среди более дорогих купленных автомобилей один должен быть с бежевым салоном, три – с черным. Машины должны быть с подогревом передних сидений, датчиками парковки спереди и сзади и камерой заднего вида, климат-контролем, стеклоочистителями с датчиком дождя, акустическим лобовым стеклом с тонированной полосой темно-синего цвета, наружными зеркалами с электроприводом складывания и обогревом, аудиосистемой Toyota ( радиоприемник, CD/MP3/WMA-проигрыватель) с цветным многофункциональным сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов и 6 динамиками.

парковка возле Верховной рады
парковка возле Верховной рады

Харьковская фирма ООО “Артсити” является официальным дилером Toyota и через ООО “Финансовая компания “Укр-Фин-Групп” принадлежит Диане Дунаевой и россиянке Ларисе Атапиной.

Единственным конкурентом “Артсити” было ООО “Гранд-Мотор” Марии Гвоздевой и Татьяны Дерешук, чье предложение было дороже на 3 000 грн.