Президент Украины Владимир Зеленский находится в больнице "Феофания" на тех же условиях, что и другие пациенты.

Ирина Венедиктова\ Владимир Зеленский
Ирина Венедиктова\ Владимир Зеленский

Как заявил "Интерфакс-Украина" главный врач "Феофании" Игорь Семенов, сумма содержания президента такая же, как и каждого пациента, который попадает в больницу с коронавирусом – в среднем 7,8 тыс. грн в день.

"Сумма может меняться, ведь зависит от препаратов и процедур, которые делают пациенту. Так, не каждый день делают КТ и тест, препараты могут изменять в зависимости от симптоматики. Для президента нет отдельного бюджета. Он находится в больнице ровно на тех же условиях, что и другие", – заверил он.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Семенов напомнил, что "Феофания" с начала сентября начала принимать больных COVID-19 и приняла уже 120 человек.

"И бюджет для каждого – одинаков. И это вовсе не 2,7 млн грн, взятых из ниоткуда. Такие затраты на пациента вообще трудно представить", – отметил главврач.

По его словам, Зеленский чувствует себя хорошо, пока нет никаких признаков, что течение болезни может осложниться.

"Напротив, есть симптомы, которые позволяют надеяться на скорое выздоровление", – добавил Семенов.

Ранее Украинцы писали, что Офис Президента Украины опубликовал заявление, в котором рассказали, как Владимир Зеленский спас безвизовый режим с Европейским союзом.

Такое сообщение появилось на официальной странице Офиса Президента в сети Фейсбук.

"Президент Владимир Зеленский быстрыми и решительными действиями не допустил потери Украиной безвизового режима с Европейским Союзом после решения Конституционного Суда об отмене ряда норм антикоррупционного законодательства. Теперь очередь за Верховной Радой. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква в эфире программы «Вопросы здесь задаем мы» на Радио НВ", - сообщил Офис Президента Украины.

Также в заявлении на сайте Офиса президента Игорь Жовква добавил, что: «На сегодня могу сказать, что такую горячую фазу напряжения, среди прочего с вопросом безвизового режима – отмена или приостановление действия безвизового режима, который существует между Украиной и Евросоюзом, – мы сняли. Это подтверждают многочисленные наши партнеры».