Народный депутат Ирина Геращенко пояснила, что действия Владимира Зеленского вовсе не нивелировали угрозу потери Украиной безвиза.

Об этом народный депутат пишет в своем Фейсбук, информируют Украинцы.

Фотография Ирины Геращенко
Фотография Ирины Геращенко

"Очередная попытка переложить с больной головы на здоровую и полная неадекватность восприятия ситуации: как наззовні, так и внутри страны. 1. Угроза приостановки или отмены безвізу никуда не исчезла, ведь Украина нарушила ключевые условия безвизового режима. 2. Президент устроил истерику на ТВ, день побушевать, подал неконституционный закон, за который отказываются голосовать сами слуги, чтобы не давать потом показания в ГБР о госпереворот и узурпация власти, и исчез. А потом заболел. Он ни с кем не встречался, не проводил никаких консультаций, игнорирует парламент, топает ножками, и не готов к конструктивной работе", - считает Ирина Геращенко.

Также нардеп уверена, что именно из-за "слуг" крайне важный законопроект оказался заблокированным.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Европейская Солидарность" предложила пакет законопроектов для выхода из конституционного кризиса. Надо отдать должное, депутаты других фракций так же зарегистрировали свои предложения , чтобы решить коллизию, возникшую с антикоррупционным законодательством. Мы открыты к компромиссу, чтобы защитить выборенный нами безвиз, поэтому подписали и законопроект Разумкова. То есть, парламент в вопросе возвращения ответственности за недостоверное декларирование демонстрирует весьма прагматичную, цивилизованную и государственническую позицию. Кто же заблокировал рассмотрение этого пакета законопроектов? Депутат от слуг, который подал альтернативные , отсрочив тем самым голосование на неделю", - отмечает Ирина Геращенко.

По мнению народной избранницы, сам Владимир Зеленский полностью информирован о ситуации, которая сложилась вокруг безвиза и Конституционного суда.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"СМИ пишут, Да это и очевидно, что Зеленский полностью владел информацией о готовившемся КС решении. И поддерживал его. И только на третий день отреагировал-потому что не ожидал такой жесткой реакции общества и мира . Хоть международный департамент и МИД должны были бы заслелегидь его предупредить. Хотелось бы от ОП адекватности. Это ведь не многовато, правда? Молчу уже про профессионализм и ответственность, честность и конструктив . Здесь хотя бы адекватности дождаться - в контексте вызовов перед страной", - резюмирует Ирина Геращенко.

пост Ирины Геращенко в Фейсбук
пост Ирины Геращенко в Фейсбук