Волонтер и депутат Яна Зинкевич отмечает, что карантин выходного дня обернется катастрофой для всей Украины.

Об этом Яна Зинкевич пишет на своей странице в сети Фейсбук.

"Вчера на комитете здравоохранения Верховной Рады рассматривали вопрос отмены карантина выходного дня. К сожалению, за отмену было только два голоса: мой (фракция европейская солидарность) и коллеги Olga Stefanyshyna (фракция Голос). Продление карантина выходного дня обернется катастрофой для бизнеса!",- пишет Яна Зинкевич.

Депутат отмечает, что опыт западных стран доказывает, что подобные меры - не эффективны.

"Опыт других стран уже неоднократно доказал, что полумеры не эффективны. И потенциальная польза от них в разы меньше реально нанесенного ущерба. Надеюсь сегодня депутатам Верховной Рады хватит мудрости и понимания поддержать отмену карантина выходного дня! Мы все понимаем, что рано или поздно придется вводить жесткий локдаун когда ситуация станет надкритичною и не останется мест в больницах, большинство врачей будет больна и другие подобные обстоятельства", - считает Яна Зинкевич.

Также бывшая волонтер отмечает, что государство должно подумать о проблемах бизнеса, ведь потом уже не будет о ком думать.

"Но почему не предоставить возможность бизнесу за это время получить максимально возможную прибыль (а до 60% прибыли малый и средний бизнес получает в выходные дни) и подготовиться к следующим событиям? Меня удивила позиция других коллег. Это постановление было же совместно подано всеми фракциями. Вы реально хотите добить бизнес? Это сотни тысяч рабочих мест. Что будут делать эти люди зимой?",- задает риторический вопрос Яна Зинкевич.

пост Яны Зинкевич в сети Фейсбук
пост Яны Зинкевич в сети Фейсбук