Народный депутат от партии Европейская Солидарность Алексей Гончаренко требует, чтобы правительство Дениса Шмигаля немедленно ушло в отставку.

Об этом народный избранник написал на своей странице в сети Фейсбук.

"Требуем, чтобы это правительство ушло в отставку! Самодеятельность этого "студенческого кружка КВН" просто уничтожает страну. Локдаун выходного дня является нокдауном для всей экономики, малого бизнеса и сферы обслуживания. Этой власти уже давно пора снять корону с головы и начать бороться с коронавирусом, а не с предпринимателями, которые реально работают. Они берут в пример Германию, США и другие страны, где действительно ужесточили нормы карантина", - пишет Алексей Гончаренко.

Также народный депутат уточняет, что украинские чиновники вспоминая локдаун забывают добавить, что в европейских странах кроме закрытия еще и оказывают помощь бизнеса. А в Украине лишь предлагают искать дополнительные источники дохода.

"Но почему-то забывают уточнить, что там для бизнеса сделали налоговые каникулы, выплачивают компенсации и делают немалые шаги на встречу. А у нас что? Срочно закрыли тысячи бизнесов по всей Украине и чихать хотели на то, что десятки тысяч людей остаются без работы и без средств к существованию. Так не может продолжаться дальше. Такой Кабмин нужно отправлять не только на изоляцию, но и в отставку. Уже 80 нардепов подписали наше постановление об увольнении правительства. Призываю коллег присоединяться. Время по-взрослому бороться с пандемией и спасать Украину от непрофессионализма и дилетантства", - добавляет Алексей Гончаренко.

пост Алексея Гончаренко в сети Фейсбук
пост Алексея Гончаренко в сети Фейсбук

Раньше Украинцы писали, что под Верховной Радой происходит настоящая жесть - люди после отказа депутатов принять законопроект об отсрочке введения РРО на год для всех Фопов начали столкновения с полицией.

стычки под Верховной радой 17 ноября
стычки под Верховной радой 17 ноября

Фопівці штурмуют Верховную Раду, а правоохранители жестко реагируют. Такая реакция участников акции протеста #saveФОП на провал голосования депутатов ВРУ за отсрочку обязательной установки кассовых аппаратов для малого бизнеса.

Вскоре депутаты будут выходить из парламента и начнется самое интересное.

стычки под Верховной радой 17 ноября
стычки под Верховной радой 17 ноября

Также Даниил Гетманцев прокомментировал протест Фоповцев под Радой. Существует компромиссный законопроект об отсрочке введения РРО на год для всех Фопов, кроме так называемых рисковых групп торговле: Интернет, ювелирные изделия, секонд-хенд, Электроника, лекарственные препараты.

стычки под Верховной радой 17 ноября
стычки под Верховной радой 17 ноября

"Но как можно требовать отмены регистрации расчетных операций для продажи лекарств? Это насколько надо любить контрабанду? Получить фискальный чек на лекарства-абсолютно нормально и это гарантирует то, что эти лекарства неконтрафактные", - подчеркнул нардеп.