Первая леди Украины Елена Зеленская всегда старается быть в курсе всех самых острых проблем украинского общества. В этом ей нет равных и ни одна прежняя первая леди не сравнится с ней.

Совсем недавно она обеспокоилась тем, как питаются дети в украинских школах, ведь нередки были случаи их отравления. Зеленская посещала учебные заведения Украины с так называемыми проверками, а также зарубежные школы, для того, чтоб набраться опыта. Потом Елена плотно занялась внедрение украинского языка в культуру других сран и во многих музеях мира появились аудиогиды на украинском языке. И это не все заслуги нашей первой леди, ведь теперь она добралась до еще более больной темы, которая тревожит многие украинские семьи.

Елена Зеленская и Эмине Эрдоган
Елена Зеленская и Эмине Эрдоган

Елена Зеленская в своем Инстаграме опубликовала видео, посвященное старту всемирной акции "16 дней против насилия".

"Сегодня стартует всемирная акция «16 дней против насилия». Ее цель – привлечь внимание общества к проблеме, которая часто замалчивается. У насилия много масок. Но будем честными сами с собой! Ограничение свободы выбора не является проявлением заботы, психологическое давление – формой воспитания или стремлением закалить характер, а избиение – доказательством любви.", - написала первая леди.

Скриншот публикации Елены Зеленской
Скриншот публикации Елены Зеленской

Елена Зеленская призвала не замалчивать домашнее насилие. А нормой она называет нулевую толерантность к насилию, которая под силу каждому.

"Мой призыв ко всем – не воспринимайте домашнее насилие как норму, не замалчивайте, не отворачивайтесь от тех, кому нужна помощь. Норма – это нулевая толерантность к насилию, и это под силу каждому.", - отметила супруга президента.

В видеоролике, как пример, приводят фразы, оправдывающие домашнее насилие. Среди них следующие: "Сама виновата, говорила лишнее", "Это не насилие, она просто немного эмоциональна", "Вот принесет домой деньги, тогда будем по-человечески говорить", "Я не бью просто так".