В Киеве уже продолжителное время курсируют настойчивые слухи, что в столице действует подпольная лаборатория по вакцинации от ковида чиновников и богатых украинцев.

Интригу раскрыл известный разоблачитель украинских чиновников, аноним под ником Джокер, в телеграм. В этот раз от пообщался от имени Андрея Ермака с Романом Гольдманом, которого называет главным теневым контрабандистом вакцины от ковид из Израиля.

переписка Джокера с предполагаемым Романом Гольдманом
переписка Джокера с предполагаемым Романом Гольдманом

Так, Джокер в довольно грубом и резком тоне начал беседу: "Ермак беспокоит. Вы что, совсем ах**ли продолжать барыжить? Вся страна на ушах, я тебе б**ть час даю. Ты меня понял бл**ть?".

В ответ предполагаемый Роман Гольдман ответил: "Добрый день! Пытался до вас дозвониться. Я вас услышал. Но мы не занимаемся никакой реализацией и никакой медицинской деятельностью на территории Украины. Это абсолютно какое-то недоразумение!".

переписка Джокера с предполагаемым Романом Гольдманом
переписка Джокера с предполагаемым Романом Гольдманом

Далее судя по скриншотам Джокера, предполагаемый Роман Гольдман пытался два раза дозвониться к нему, но не услышал ответа.

Джокер также написал, что находится с первым лицом (предположительно, это Владимир Зеленский), дал Роману Гольдману час и уточнил, что "у Баканова команда". На что предполагаемый Роман Гольдман ответил, что все прекрасно понял.

Роман Гольдман
Роман Гольдман

Также Джокер сопроводил скриншоты объяснительным текстом. Аноним утверждает, что Роман Гольдман уже давно построил огромный бизнес на медицинских услугах.

"Как стало известно из классических СМИ, в Киеве орудует банда медицинских аферистов, возглавляемая неким Романом Гольдманом, уже давно промышляющим медицинскими услугами в Украине и в Израиле. В основном Роман работает с украинским истеблишментом. Среди его клиентов - мэр Киева Кличко, мэр Львова Садовой, политики Олесь Довгий, Александр Грановский, бизнесмены Александр Мартыненко, Евгений Черняк, Аарон Майберг и некоторые знаменитые участники 95-квартала, а также другие шоу-мэны и даже VIP-журналисты. Он обеспечивает дорогостоящее лечение членов семей украинской элиты в Израильских клиниках по цене, в разы превышающей реальную стоимость. Роман летает на частных самолетах и коллекционирует фотографии со своими VIP клиентами. Пересмотрел весь его фотоархив", - пишет Джокер.

Аноним утверждает, что теперь Роман Гольдман наладил контрабанду вакцины из Израиля для высокопоставленных украинцев и всех, кто в силах заплатить за нее.

Роман Гольдман и Андрей Ермак
Роман Гольдман и Андрей Ермак

"Некоторое время назад Роман решил стать нелегальным дистрибьютером американской вакцины Pfizer в Украине - для своих VIP-клиентов. Его ближайший друг Слуга народа, Михаил Радуцкий, глава профильного комитета Рады любезно предоставил ему крышу для нелегального ввоза вакцины на территорию Украины. В клинике «Медиленд» предприимчивый израильтянин организовал приём клиентов и продажу вакцины по 2,5 - 3 тыс евро. Уточню, что стоимость вакцины на мировом рынке составляет 15 евро. Процедура состоит из двух уколов. Первый, а потом второй с временным лагом в 21 день. Говорят, первый укол себе сделал даже премьер-министр Шмыгаль, а вот второй пока не успел. После этого информация о Романе стала быстро расходится среди элит. На всякий случай сообщаю, что Роман не является медиком, не имеет медицинского образования и не представляет медицинские учреждения Израиля", - пишет Джокер.

Официальная реакция украинских чиновников на эти переписки пока не последовала.