Сегодняшняя новость о том, что Василий Вирастюк будет балотироваться по 87-у округу в народные депутаты Украины взбудоражила всех.

Одни поддерживают спортсмена, другие ругают и не понимают его целей. Сам Василий рассказал телеграм-каналу Павловский, что пригласил его лично Владимир Зеленский и отступать он не собирается.

Василий Вирастюк
Василий Вирастюк

"Я привык, как спортсмен, к честной борьбе": кандидат в народные депутаты от "Слуги народа" Василий Вирастюк заявил, что не будет готовиться к возможной "грязной политической борьбе" за победу на 87-м округе

При этом во время своей презентации в статусе будущего политика Вирастюк рассказал, что на Ивано-Франковщине большинство бордов с его конкурентом от "ЕС" Марусей Зверобой неизвестные залили краской.

Василий Вирастюк
Василий Вирастюк

Также Вирастюк поделился информацией о том, когда и кто ему предложил стать кандидатом. Приглашение прозвучало из уст президента Владимира Зеленского на этой неделе.

Главная цель Вирастюка – создание реабилитационных центров для ветеранов АТО, для этого он и пойдёт в депутаты. Начать предвыборную кампанию планирует уже с понедельника.