Вчера около полуночи сборная Украины сыграла вничью с Финляндией, упустив победу с нелепого пенальти. Таким образом, завершив оба стартовых матча со счетом 1:1, подопечные Андрея Шевченко набрали два очка.

В среду они сразятся в Киеве с командой Казахстана.

матч Украина-Финляндия
матч Украина-Финляндия

После игры своими мыслями в комментарии телеканалу "Футбол 1" поделился один из лидеров нашей сборной Руслан Малиновский.

"Нужно чуть успокоиться, поддержать всех ребят, отбросить негативные моменты. Забили бы в первом тайме, можно было закрывать игру. Обидно, конечно. Все ребята старались создавать моменты. Финны играли низким блоком, тяжело было, но нужно взять хорошие моменты с этой игры", – объяснил Руслан Малиновский.

Также футболист уделил внимание самой игре наших ребят.

матч Украина-Финляндия
матч Украина-Финляндия

"Мы неплохо сыграли в обороне, потому что кроме стандартов и аутов у соперника не было позиционных моментов. Прессинговали агрессивно, отбирали мяч, перестраивались неплохо. Я считаю, что нам сегодня не хватило второго гола. Поэтому потеряли очки с командой, которая ничего не создала по сути. Такие моменты в футболе нужно дожимать, но ничего страшного", – объяснил он.

Также Руслан Малиновский также пояснил, что необходимо делать для достижения победы.

матч Украина-Финляндия
матч Украина-Финляндия

"Нужно оставаться профессионалами. Это только вторая игра, поэтому все может измениться, впереди – длинный путь. Зацикливаться на неудаче не нужно, будем просто смотреть вперед. С Францией мы показали содержательную игру и финнам не дали ничего сделать. Важно в обороне внимательно действовать и забивать больше", – считает Руслан Малиновский.